www.pogodaiklimat.ru


Белорусам пообещали теплое лето

21 мая 2020

Лето в этом году в Беларуси ожидается теплее обычного. Сейчас стоит погода, больше характерная для апреля. Об этом рассказали академик, доктор географических наук, климатолог Владимир Логинов и ведущий прогноза погоды Дмитрий Рябов. — Погода откинула нас на месяц назад. И этому есть несколько причин. Над Сибирью стоит обширный антициклон, над Западной Европой тоже антициклон — там аномально жаркая погода, а мы попали в такую холодную воздушную яму, и уже практически больше недели к нам поступает холодный арктический воздух, — пояснил Рябов.

По словам Дмитрия Рябова, средняя температура сейчас в Беларуси до 7?C ниже нормы, а нынешний май имеет все шансы войти в пятерку самых холодных. — Есть такое понятие — «число арктических вторжений». И вот это число сейчас стало максимальным для весны, — говорит климатолог Владимир Логинов. Это больше характерно для зимы, рассказал ученый, однако прошедшей зимой арктических вторжений не было. — И подготовка этой холодной весны, вероятно, осуществлялась зимой. А компенсация должна быть в природе.

Дмитрий Рябов пообещал, что уже в конце мая придет теплая и комфортная погода. — По предварительному прогнозу, в этом году лето ожидается теплее обычного. В большинстве дней будет стоять жаркая погода. Но тут есть и свои минусы — ожидается недобор осадков. Это говорит о том, что нас ждут и засуха, и повышенная пожароопасность. Академик Логинов отметил, что за последние несколько лет уровень грунтовых вод опустился на 1?1,5 метра. — И поэтому засуха у нас стала гораздо чаще. Если раньше в среднем засуха наблюдалась через 3?4 года, то сейчас почти каждый год, — пояснил он.

Автор комментария: И
А вот в центре ЕТР лето вряд ли будет теплым, может быть, слегка прохладным, особенно, начало июня. Но обойдется без сильных отрицательных аномалий. Но это лишь предварительный прогноз, скорее, интуитивный, ближе к июню уточним.
Автор комментария: Синоптик
И в Москве будет теплое лето.
Автор комментария: И
Сомнительно.
Автор комментария: Синоптик
Заебали.. чё нахуй надо? Хуль ты денешься сука... Иди отсюда блять. Иди нахуй. Шутить заебали блять. Ааа бля, пидарас. Иди нахуй. Заебал иди отсюда. Ебашь отсюда нахуй пока ноги целы бля. Ты чё пидор делаешь? Ебать ты дурак сука!
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.