www.pogodaiklimat.ru


Жара на ЕТР придет во второй половине июня

25 мая 2020

Температура 30 градусов тепла ожидается на Европейской части России во второй половине июня. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "Во второй половине июня температура будет приближаться к 30 градусной отметке, и в июле будет много дней, когда температура будет такой", - сообщил он. По словам Вильфанда, количество дней с 30-градусной жарой в России очень увеличилось за последнее десятилетие. Этот рост связан с глобальным потеплением.

Метеоролог также отметил, что для Москвы 30 градусов является пороговым значением. "Метеорологи в таких случаях выпускают предупреждение о наступлении сильной жары. Прогнозируем, что в этом году таких дней будет много", - пояснил Вильфанд. В начале мая Роспотребнадзор сообщал, что новая коронавирусная инфекция практически полностью теряет способность заражать людей при температуре воздуха от 30 градусов выше нуля, низкой влажности и под воздействием прямых солнечных лучей. // ТАСС

Автор комментария: Злобный
"Роспотребнадзор сообщал, что новая коронавирусная инфекция практически полностью теряет способность заражать людей при температуре воздуха от 30 градусов выше нуля, низкой влажности и под воздействием прямых солнечных лучей" - а кто же тогда болеет в Саудовской Аравии? или там нет жары, низкой влажности и солнца?
Автор комментария: Синоптик
И-даун получит нокдаун.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.