www.pogodaiklimat.ru


В Екатеринбурге зафиксирован сильный ветер

26 мая 2020

Шквалистый ветер, как тот, что прошел вчера по территории области, уральские метеорологи считают явлением редким, но отнюдь не уникальным. — Максимальная скорость ветра, зафиксированная в районе метеостанции, — 23 метра в секунду, — рассказала Анна Мишарина, начальник отдела метеорологических прогнозов Уралгидрометцентра. — Да, в отдельных районах города скорость ветра могла быть выше, мы это будем оценивать, изучая разрушения, спровоцированные ветром.

«Но максимальная скорость ветра для Екатеринбурга — 30 метров в секунду, 25 мая она была ниже» По словам эксперта, сам факт того, что падало так много деревьев, обусловлен не только силой стихии, но и тем, что растения сейчас находятся в стадии активного роста, цветения, можно сказать в самом соку, у них масса тяжелой листвы, из-за этого они имеют большую парусность, которая и вызывает такую реакцию. Случись подобное осенью, предполагают метеорологи, деревья бы выстояли и мы бы вряд ли наблюдали такую картину разрушений.

Автор комментария: И
На Урале и в Западной Сибири перспективы тепла пока что весьма высоки.
Автор комментария: Синоптик
И-даун в нокдауне.
Автор комментария: И
Дебил синоптик булькает из жопы.
Автор комментария: Синоптик
И-даун и есть жопа. Выше про себя-идиота и написал.
Автор комментария: И
Синоптик продолжает булькать из жопы. Что взять с этого дауна?
Автор комментария: И
Меня зовут И. Я больной на галавУ. Я только здесь могу себя проявить. Прикиньте-какое же я ничтожество!!!
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.