www.pogodaiklimat.ru


Выбросы парниковых газов в 2020 году из-за карантина сократятся на 2,6 Гт

27 мая 2020

Глобальные выбросы СО2 в атмосферу Земли в 2020 году из-за карантинных мер, принимаемых во всем мире в связи с пандемией коронавируса, снизятся на 2,6 Гт, это сильнейшее в индустриальной истории человечества сокращение вредных загрязнений, пишет в своем отчете по инвестициям в энергетику МЭА. Как ожидается, в 2020 году глобальные выбросы СО2 сократятся на 8% или почти на 2,6 Гт до уровня десятилетней давности, отмечают в МЭА. "Такое сокращение будет самым большим за всю историю, это в 6 раз больше, чем уменьшение выбросов на 0,4 Гт в 2009 году, что было вызвано финансовым кризисом. И это вдвое больше, чем сумма всех сокращений выбросов со времен Второй мировой войны", - подсчитали в МЭА.

Впрочем, после предыдущих кризисов уровень выбросов восстанавливался быстрее, чем снижался. "Будет ли так происходить и в этот раз, зависит от того, что будет происходить с инвестициями в энергетику", - заключили в МЭА. В результате карантинных мер глобальный спрос на нефть в апреле упал на 25 млн б/с, в целом по году ожидается снижение спроса на 9 млн б/с. В общей сложности, самоизоляция затронула около 4 миллиардов человек по всей Земле.

Автор комментария: И
Скоро выбросы снова возрастут.
Автор комментария: Синоптик
И-даун получил нокдаун.
Автор комментария: Синоптик
И теперь идиот - вот.
Автор комментария: Синоптик
Самое хорошая погода с мая по сентябрь - это ночью +5 , днем +18-20. При потеплении максимум +25, при похолодании максимум+15. Ливни с грозами при потеплении и кратковременные дожди в др. периоды. Возможны и дни без осадков, но немного. Воздух должен быть чистым и прохладным.
Автор комментария: И
У синоптика своих мыслей нет, все откуда-то копирует. Да и где мысли взяться, если мозг атрофирован? Дебил он и есть дебил, синоптик то есть.
Автор комментария: И
Меня зовут И. Я больной на галавУ. Я только здесь могу себя проявить. Прикиньте-какое же я ничтожество!!!
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.