www.pogodaiklimat.ru


Май стал самым теплым за всю историю наблюдений

08 июня 2020

Май 2020 года был самым теплым в истории наблюдений. Об этом сообщила Служба Евросоюза по изменению климата Copernicus Climate Change Service. Так, май этого года был на 0.63 градуса Цельсия теплее, чем в среднем фиксировалось в мае с 1981 по 2010 год, уточнили во Всемирной метеорологической организации. Температуры выше средних наблюдались в том числе в ряде районов Сибири, Аляски и Антарктики. В соответствии с данными климатологов, в мае 2020 года площадь арктического морского льда была на 8% ниже среднего показателя 1981–2010 годов, что является пятым самым низким показателем в истории.

Автор комментария: И
Угу, прям жара невыносимая была.
Автор комментария: Василь
Была, вот и стал рекордно теплым.
Автор комментария: Иван Петрович Копьёв
В Омске +17,4 градусов. Это самый теплый май, начиная с 1875 года.
Автор комментария: Василь
В окно стучал ледяной ноябрь. В том году (1993 г.) последний месяц осени выдался непривычно морозным, на календаре 10 число, а на градуснике – минус десять. Но дома на кухне тепло и уютно, вкусно пахнет свежеприготовленными тостами. Все наши животные – а их у нас целая стая: четыре собаки и три кошки – разбрелись по квартире кто куда.
Автор комментария: Сергей
Кишинёв самый ХОЛОДНЫЙ МАИ ЗА 30 ЛЕТ.!
Автор комментария: Синоптик
А у меня мозг очень холодный. То есть пустота внутри головы очень холодная, потому что мозга нет. Скоро у меня в голове наступит абсолютный минимум.
Автор комментария:
На Урале хороший май был. Второй по теплу после 1991 года.
Автор комментария: я
В Поволжье был такой себе май. Чуть выше старых (1981-2010) норм, но ниже новых.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.