www.pogodaiklimat.ru


Летом Крым и Севастополь останутся без воды

08 июня 2020

Ученые Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) прогнозируют летом этого года низкие уровни воды в водохранилищах и реках на территории Крымского полуострова. «Согласно данным Росгидромета, на территории Республики Крым и города Севастополь в летние месяцы ожидаются низкие уровни воды в реках и водохранилищах», — сообщили в ВНИИ ГОЧС. При этом недостаток влаги в почве может привести в летний период к засухе на территории Крыма.

Как сообщал ForPost, в течение мая крымские водохранилища обмелели более чем в два раза. Суммарный запас воды в водохранилищах естественного стока к 1 июня составил всего 85,16 млн кубометров воды, что на 9,62 млн кубометров меньше, чем месяц назад. К примеру, год назад в начале лета запасы водоёмов были больше на 110 миллионов кубометров, то есть вдвое превышали нынешние. Напомним, после перекрытия Украиной Северо-Крымского канала полуостров начал испытывать острый дефицит воды, особенно технической — для нужд сельского хозяйства и производства. Ситуация ухудшилась ещё и тем, что последние годы в Крыму выдались засушливыми. Поэтому регион полностью зависит от осадков.

Водная «блокада» лишила полуостров 85% необходимых объёмов воды и стала причиной химических выбросов в Армянске с кислотонакопителя завода ООО «Титановые инвестиции» в августе 2018 года, от чего пострадали не только живущие на севере полуострова крымчане, но и жители южных регионов Украины. Регулярно от засухи на полуострове гибнет урожай. Как заверил ForPost доцент Академии биоресурсов и природопользования КФУ им. В.И. Вернадского Владимир Рябов, засуха, которую мы сейчас наблюдаем, — это не временные капризы природы, а последствия изменения климата: с каждым годом температура в регионе будет только повышаться, а осадки — выпадать реже.

Автор комментария: И
Одно из многих последствий крымнаша.
Автор комментария: Василь
Последствие твоей тупости.
Автор комментария: Неотложка
Идиоту Василь срочно вколоть 50 кубиков галоперидола.
Автор комментария: И
Этот идиот синоптик, и ему уже ничто не поможет, только кладбище.
Автор комментария: Василь
У тебя в голове синоптик, идиот ты бухой.
Автор комментария: И
Твой фирменный идиотизм, синоптик, никакими никами не скрыть.
Автор комментария: Злобный
Ну а вы, ватники долбаны, что, думали? Что можно спокойно украсть Крым, и вам за это ещё и воду дадут? Хуй вам в сраку, совки ебучие!
Автор комментария: Васил
Синоптик, ты настолько тупое ничтожество, что даже не смог правильно мой ник имитировать. Уж кто тут после этого даун и идиот - так это ты.
Автор комментария: Дмитрий Сергеич
Мда, этот Синоптик полный мудак. По теме, в Крыму засушливый климат, так что без воды с Укранины им придётся плохо. А ватники в большинстве своём ни в чём не виноваты, это всё путинские преступления.
Автор комментария: Михаил
Хватит лаяться! Это научный сайт! А то придётся админам пожаловаться.
Автор комментария: И из Твери
Злобный любит жопу, а Синоптик хочет туда. Интересно как такие пидоры друг друга находят при чем на сайтах не связанных с гомосексуализмом.
Автор комментария: И из Твери
Кстати у Злобного последнее предложение с.раное. Непонятно кто кого. Похоже Злобного.
Автор комментария: И из Твери
Синоптик я вернулся. Ты тут Гейпассив опять под разными никами пишешь. Настоящий пидор по жизни.
Автор комментария: И из Твери
Злобный такой же пидор как и Синоптик только долбится не с дилдаками или членами, а с предметами - совками. Причем он тоже обдолбленный потому что видит их с-ку и хочет туда свой .уй. Не тут только неотложка и по жизни психбольницу. Кстати Синоптик -это и к тебе относится.
Автор комментария: И из Твери
Вообщем ужас, ужас. Синоптик-совок. Как те?
Автор комментария: И из Твери
Злобный долбится с предметами -совками. Какая-то новая парафелия. Именно с -совками и все. У Синоптика хоть еще пидорастическая номофелия присутствует. Вот это да. Что приходится читать.
Автор комментария: И из Твери
Синоптик найди ошибку в пред. сообщении? Проверим твой интеллект.
Автор комментария: И из Твери
Так и не нашел -правильно "нормофилия". Синоптик -еще идиот вот.
Автор комментария: И из Твери
Вот интересно -Злобный какими -совками долбится с ручками железными, пластмассовыми или деревянными. А - да деревянными. Там же промышленности не осталось. Вот и делают деревянные совки. Не, Ну тут явно одна из причин глобального потепления. Сколько леса ушло на эти совковые ручки . Все -Злобный виновет в ГП+ как и Синоптик, но тот из-за постоянного бздежа, что нужно оценить научным сообществом, что хуже. Ну по-моему бздят сейчас почти все (и Злобный тоже), в -совками долбится единицы, ну там сотня . Так что причина ГП есть Синоптик, который всегда пишет о теплом месяце (не подозрительно ли?), являясь гейпассивом (ГП)+. Все сошлось. Во всем виноват "теплый" идиот Синоптик
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.