www.pogodaiklimat.ru


В Мурманской области зафиксированы заморозки

10 июня 2020

Заморозки для удаленных от морей районов Мурманской области в первом летнем месяце - не новость, но случаются они не каждый год, тем более в пригороде Мурманска. Минувшая ночь на севере области была ясной благодаря открывшемуся поздним вечером окну, арктическая воздушная масса, стоящая над регионом, также сделала своё дело и со стартовых +6 перед прояснением температура быстро устремилась вниз. В итоге сегодня отличились Мурмаши. Температура в аэропорту ночью опустилась до -0.3.

Недалеко был и Верхнетуломский, там минимум за ночь +0.5. Значит в долине реки Туломы заморозки местами были. На мурманской метеостанции температура опустилась лишь до +2.7, но на окраинах города в низинах (кп-2, три ручья, южная развязка), температура воздуха в 3 часу ночи гуляла между 0 и +1. Минимальные температуры за ночь: Мурмаши аэропорт -0.3, Верхнетуломский +0.5, Верховье Лотты +1.2, Перевал +1.6, Ура-Губа +1.9, Туманный +2.5, Мурманск +2.7, Пулозеро +2.8, Полярный +2.9. // www.hibiny.com

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.