www.pogodaiklimat.ru


Гидрометцентр РФ дал прогноз на июль

22 июня 2020

Практически на всей европейской территории страны июль ожидается тёплым. Об этом сообщает заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина. В Центральной части России и Поволжье за исключением Кировской области и Урала средняя температура превысит норму на один градус. На юге (в то числе и на черноморских курортах) июль будем совсем жарким, температура воздуха составит до 33 градусов. В Москве температура будет достигать 28 градусов, при этом количество осадков составт 94 мм, что ниже нормы. Также уменьшение количества осадков ожидается на востоке Центрального округа, в Поволжье - от Кировской до Астраханской области. В Мурманской области и Ненецком округе ожидается много осадков. В остальных регионах – в пределах нормы.

На азиатской территории прохладный июль прогнозируется в Курганской области, на юге Тюменской области, в Томской, Новосибирской, Омской, Кемеровской областях и на Алтае. В пределах нормы и чуть ниже нормы ожидается июль в Хабаровском крае и на севере Приморского края. В Иркутской, Амурской областях, в северных районах Хабаровского края, на большей части Якутии, кроме северных районов, а также в Магаданской области и на Камчатке, на севере Красноярского края, в Алтайском крае и в Республике Алтай может быть теплее, чем обычно. В Иркутской области, Забайкалье, на юго-западе и в центре Якутии возможны частые дожди. В Магаданской области, на Чукотке и на юге Камчатского края ожидается уменьшение количества осадков.

Автор комментария: И
94 м - это ниже нормы? Чепуха какая-то. А 28 гр. - это не жара.
Автор комментария: Филипп
Ну да, чушь какая-то насчет 94 мм как "ниже нормы" в Москве! Конечно, после тройной нормы в мае и двойной в июне в июле точно должно быть ниже нормы, но никак не 94. Как минимум в полтора раза ниже.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.