www.pogodaiklimat.ru


Российские ученые создали программу для борьбы с наводнениями

24 августа 2020

Программа, позволяющая автоматически рассчитывать вероятные объемы и продолжительность осадков в конкретной местности, разработана российскими учеными, сообщает 22 августа. Гидрологи и метеорологи Пермского государственного университета запатентовали программу, для расчета потенциальных последствий ливней. Программа предназначена для помощи в проектировании инженерных сооружений, которые подвергаются затоплению или предназначены для борьбы с затоплением. На данный момент база, на которой строятся расчеты программы, включает в себя информацию о 25 тыс. мощных дождей, наблюдавшихся на различных метеостанциях страны. По словам специалистов, программа нуждается в тестировании, но в случае успеха — она может стать причиной пересмотра инженерных нормативов в разных регионах страны. Ведь нынешние нормативы базируются на информации, полученной в 1970-е годы.

Автор комментария: УБлинова микрофаллос
дибибИ дибебЕ казажАж Ао каИя Ия калАк влакАк я мАма музАл всявлнАл
Автор комментария: Марк
эй чтоб вы не смели писать самого поганутого и ненавистного на свеое слова ясно? кстати какая ваша фамилия не худшей по дню недели планеты случайно? знаете песню завтра в 7:22 семь двадцать две я буду в городе Вашего проживания? +9.6° теплее Москвы -5.7° С числовое Баренцбургский декабрь 1938
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.