www.pogodaiklimat.ru


Цены на продукты в Африке могут взлететь в 5 раз

26 августа 2020

Эксперты сообщили о возможном росте стоимости продовольственных товаров из-за глобального потепления. Уже в текущем году наблюдается неурожай многих культур, которые к осени определенно подорожают. В некоторых странах стоимость продуктов может вырасти в пять раз. Еще одной причиной коррекции станут последствия второй волны коронавируса, если таковая будет. Очередное закрытие границ и давление на малый бизнес приведут к серьезным экономическим трудностям. Ученые на протяжении последних нескольких лет призывают начать удалять из атмосферы скопившийся в ней углекислый газ.

Нормализация его объема положительно отразится на энергетической и сельско-хозяйственной отраслях, очень зависящих от погоды. В качестве одного из решений проблемы специалисты приводят технологию DAC. Она позволяет захватывать крупные объемы воздуха и извлекать из него углекислый газ. Несмотря на эффективность методики, она также нанесет удар по выращиванию зерновых культур, уже привыкших к новым погодным условиям. Больше всего из-за глобального потепления в ближайшее время пострадает Африка, где продукты питания могут подорожать на 600%. Европе и США удастся остановить коррекцию на уровне 300%.

Автор комментария: Вот факт
Вот у меня в Твери цены на бухло взлетели, пришлось пленку пить. Так что снова высрал бред про холод в Москве.
Автор комментария: И
Не знал, что синоптик в Твери живет.
Автор комментария: Cинoптик
Выше снова бред И-дауна в двух комментариях.
Автор комментария: УБлинова микрофаллос
https://katfile.com/f6lsw1emrs4b/hebes_selfies_0065.MOV.html
Автор комментария: И
Идиот синоптик снова бредит.
Автор комментария:
Бредит здесь даун по жизни И-даун.
Автор комментария: И
Нет, это бредит идиот синоптик.
Автор комментария:
Точнее И-даун
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.