www.pogodaiklimat.ru


Чубайс призвал в России ввести плату за превышение квот выбросов CO2

04 сентября 2020

Глава правления «Роснано» Анатолий Чубайс раскритиковал законопроект о регулировании выбросов CO?, который около пяти лет разрабатывало российское правительство. Эту проблему 3 сентября обсуждали на круглом столе «Деловой России» об углеродном регулировании. Наработки чиновников Чубайс предложил выбросить в «мусорное ведро». По его словам, что действительно необходимо сделать, так это ввести квоты и плату за выбросы сверх них, причём на первом этапе она может быть почти символической. По его словам, плата создаст мощнейший спрос на энергоэффективные решения. С идеей главы правления «Роснано» согласились почти все участники круглого стола.

При этом руководитель департамента мировой экономики Высшей школы экономики Игорь Макаров отметил, что плата приведёт не к изъятию денег из экономики, а к перераспределению их к более энергоэффективным предприятиям. Осенью прошлого года Россия присоединилась к Парижскому климатическому соглашению. Российский экспорт считается одним из самых углеродоёмких среди всех мировых экономик. Евросоюз уже решил ввести трансграничный налог для товаров с высоким углеродным следом.

Автор комментария: Логачев Дмитрий Сергеевич
Чубайс опять будет во всем виноват
Автор комментария: УБлинова микрофаллос
Ты вонюче какаешь?
Автор комментария: Пессимист
Раз Чубайс заинтересовался этой темой, значит тут хотят что-то по-крупному украсть!
Автор комментария:
В США взрослый мужчина притворился подростком и пошёл в школу
Автор комментария: И
В России взрослый мужчина притворился синоптиком, а оказался дауном.
Автор комментария:
Под ником "И" пишет очевидный даун.
Автор комментария: И
Существо без ника в комментарии выше (пустое место) - это синоптик (даун, идиот, гейпассив).
Автор комментария:
И-даун не в состоянии писать без ника, поэтому завидует и снова рассказывает про себя. Идиот, все знают кто ты, не повторяйся:)
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.