www.pogodaiklimat.ru


Наемники захватили метеостанцию в ливийском Триполи

14 сентября 2020

Иностранные боевики оккупировали метеорологическую площадку в районе Аль-Каримия в Ливии. Сторонник Ливийской национальной армии (ЛНА) сообщил в Twitter-аккаунте о том, что в Триполи расположились наемники из Сирии и Турции. Штаб-квартирой для экстремистских сил нелегитимного Правительства национального согласия (ПНС) стала метеостанция в столице. В комментариях к посту ливийцы проявляют недовольство из-за обилия иностранных боевиков на территории страны.

Напомним, что Анкара перебрасывает наемников для усиления сторонников премьер-министра Файеза Сарраджа. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган также снабжает ПНС необходимой военной техникой, чтобы беспрепятственно получать доходы от добычи нефти, которую контролируют триполитанские «власти». Ранее жители Североафриканского региона в рамках мирных демонстраций раскритиковали «правительство» Сарраджа за сотрудничество с боевиками с Ближнего Востока. Одним из митингов стал «Марш миллионов», на котором граждане призвали ПНС прекратить коррупцию на должностях, восстановить обеспечение коммунальных благ, а также изгнать террористов из Ливии.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.