www.pogodaiklimat.ru


Байден обвинил Трампа в игнорировании климатического кризиса

14 сентября 2020

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден связал лесные пожары, которые сейчас бушуют в нескольких штатах страны, с изменениями климата. Об этом говорится в заявлении Байдена, опубликованном на его сайте 12 сентября. "Научные данные ясно указывают: изменение климата представляет собой неминуемую экзистенциальную угрозу нашему образу жизни. Президент [Дональд] Трамп может попытаться отрицать эту реальность, но факты неоспоримы. Мы должны действовать сейчас, чтобы избежать будущего, определяемого непрекращающимся шквалом трагедий, подобных той, которую американские семьи переживают сегодня на Западном побережье", – отметил кандидат в президенты.

Он подчеркнул, что без борьбы с изменением климата лесные пожары и другие экстремальные погодные катаклизмы будут продолжать расти по частоте и интенсивности, подвергая опасности жизни десятков миллионов людей, "опустошая наши земли и водные пути, делая воздух непроницаемым для дыхания и разрушая нашу экономическую безопасность". "В предстоящие годы не будет более серьезной проблемы для нашего будущего, чем встреча и преодоление надвигающегося климатического кризиса", – отметил Байден.

Он призвал американцев объединиться для борьбы с глобальным потеплением. 4 ноября 2016 года вступило в силу Парижское климатическое соглашение, которое предполагает меры по недопущению изменения климата. Документ ратифицировали уже более 180 стран. В списке, который обнародован на сайте ООН, есть США, однако в 2017 году страна официально уведомила о выходе из соглашения. Президент Трамп заявил, что принял решение о выходе из Парижского соглашения ради "защиты Америки и ее граждан".

Парижское соглашение предусматривает: ограничение выбросов парниковых газов до уровня, когда их будут полностью поглощать растения и океаны, до конца текущего столетия; замедление роста среднегодовой температуры, с тем чтобы она не превышала более чем на два градуса среднегодовую температуру планеты в доиндустриальные времена; создание фонда, с помощью которого богатые страны будут помогать бедным переходить на более чистые виды энергии.

Автор комментария: Известный
Противопожарная системв в США плохо развита, а приплетать сюда гп просто глупо.
Автор комментария: Известный
Кто и зачем пишет здесь от моего имени?! Это гнусно! Пишете со своего ника.
Автор комментария: УБлинoва микрофаллос
Гребень, говоришь?.. Да у вас гребневирус, батенька!
Автор комментария: Известный
Ну и бред. Прошу администратора разобраться,
Автор комментария: УБлинoва микрофаллос
Радужная махновщина возвращается на дождливый сайт https://lemonade.style/wp-content/uploads/2020/09/DSC_7245.jpg
Автор комментария:
Бред в башке у Известного-дауна.
Автор комментария:
Метеоклуб - сборище старпёров и идиотов. Нормальных там единицы. Самый больной идиот там Spasatel (он же Сосатель), этому маразматик уже 55 стукнуло. Скоро на кладбище, как и Бровкину. <br>Автор комментария: <br>Сосатель, ты поддался на дешёвую провокацию, чем подтвердил свою тупость. Сиди в своем метеоклубе и доживай последние деньки, а то скоро вперёд ногами вынесут:) <br>Автор комментария: <br>Вот будет весело, если случится морозная зима со снегом. Вот тогда все посмеются над нытьем Сосателя из ГМЦ (точнее, из унитаза). Это старое гавно давно пора смыть.
Автор комментария: Читатель
Gekla , а нельзя самовыражаться в другом месте?
Автор комментария:
Даун под ником Читатель, свалил отсюда. Это мой сайт.
Автор комментария: Читатель
А все думали, что это сайт kostian.
Автор комментария: Читатель
Скоро узнаем, кстати, чей это сайт
Автор комментария: Читатель
И вы , Gekla,. узнаете это первым
Автор комментария:
А ты, читатель, пойдешь на хуй. Где такому пидару самое место. Ведь не зря тебя зовут Сосатель?;)
Автор комментария:
Читатель=дебил Spasatel, он же Sosatel.
Автор комментария: Читатель
Gekla, вы наконец узнали, что десятилетие не начинается с нулевого года?
Автор комментария:
Читатель, вы наконец узнали, что вы тупой даун?
Автор комментария:
У Читателя (то есть Сосателя) десятилетие не начинается с нулевого года, а им заканчивается. Ну долбоеб натуральный.
Автор комментария:
У Сосателя снегофобия, потому что он больной шизофреник. А ещё маразм, потому что уже шестой десяток пошел. Ну скоро этому маразматику в могилу, хоть одним дебилом меньше станет.
Автор комментария:
Метеоклуб - сборище старпёров и идиотов. Нормальных там единицы. Самый больной идиот там Spasatel (он же Сосатель), этому маразматик уже 55 стукнуло. Скоро на кладбище, как и Бровкину. <br>Автор комментария: <br>Сосатель, ты поддался на дешёвую провокацию, чем подтвердил свою тупость. Сиди в своем метеоклубе и доживай последние деньки, а то скоро вперёд ногами вынесут:) <br>Автор комментария: <br>Вот будет весело, если случится морозная зима со снегом. Вот тогда все посмеются над нытьем Сосателя из ГМЦ (точнее, из унитаза). Это старое гавно давно пора смыть. <br>У Сосателя снегофобия, потому что он больной шизофреник. А ещё маразм, потому что уже шестой десяток пошел. Ну скоро этому маразматику в могилу, хоть одним дебилом меньше станет. <br>
Автор комментария: Известный
А вы, товарищ с пустым ником, кто? Дурачок какой-то, ваше место на маргинальных сайтах вроде двача и лурка, а не тут! Проваливайте отсюда, гнусный флудераст!
Автор комментария:
Известный-даун получил нокдаун и теперь идиот вот.
Автор комментария: Известный
Какие глупости вы пишите, наверно, у вас какое-то психическое заболевание есть? Нормальные люди так себя не ведут.
Автор комментария: Известный
Моя догадка подтвердилась. Теперь с вами все ясно, пустой ник.
Автор комментария:
Известный, иди отсюда.
Автор комментария: Известный
Нет, я останусь здесь.
Автор комментария:
Чтобы нести ахинею про холода, но в интеллигентной форме?
Автор комментария: Известный
Но это не ахинея, а вполне реальные погодные перспективы.
Автор комментария:
Вполне реальные перспективы это теплый сентябрь и рекордно-теплый гол на ВДНХ.
Автор комментария: УБлинoва микрофаллос
"рекордно-теплый гоЛ" в "ворота" Сциноптику
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.