www.pogodaiklimat.ru


Восемь метеостанций Казахстана вошли во Всемирный список столетних станций

14 декабря 2020

В списки Всемирной метеорологической организации включены 8 метеостанций Казахстана, передает пресс-служба РГП «Казгидромет». В 2017 году на заседании Исполнительного совета Всемирной метеорологической организации был признан первый список столетних станций наблюдения ВМО. Многолетние метеорологические наблюдения являются частью незаменимого культурного и научного наследия человечества, служащего потребностям нынешнего и будущих поколений в долгосрочных высококачественных климатических записях. В списки Всемирной метеорологической организации включены метеостанции «Акколь», «Арал тенизи», «Атбасар», «Иргиз», «Казалы», «Михайловка», «Туркестан» и «Жаркент». В Казахстане работают более 35 метеорологических станций с вековой историей наблюдений. Все столетние метеостанции Казахстана будут признаны мировым сообществом поэтапно. // МИА «Казинформ»

Автор комментария: МrX
Так их полностью русские создали. Там казахские только названия!! Казахи по происхождению на такое не были способны и 50 лет назад. Все их достижения не от Улугбека и Низами или китайцев а только от России.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.