www.pogodaiklimat.ru


Вильфанд предупредил россиян о наступлении 50-градусных морозов

25 декабря 2020

В ряд регионов России в ближайшие дни придут экстремальные морозы до -50 градусов, температура воздуха там окажется ниже климатической нормы сразу на 20–24 градуса, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он отметил, что рекордные холода до Нового года придут прежде всего в Западную и Среднюю Сибирь. Вильфанд указал, что морозы там могут окрепнуть до рекордных минус 50 градусов. Такая температура, например, ожидается в центре Красноярского края.

Экстремально холодная погода в Сибири. Давно такого не было, там температура на 20–24 градуса ниже номы, — сказал Вильфанд. Он добавил, что морозы коснутся не только неких отдалённых районов Сибири, аномально холодно будет и крупных сибирских городах в Новосибирской, Томской, Омской и Кемеровской областях. Настоящий холод в Западной и Средней Сибири вплоть до Нового года, — отметил Вильфанд. Эти показатели по температуре он назвал следствием глобального потепления, которое характеризуется не только сильной жарой, но и большими перепадами температур.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.