www.pogodaiklimat.ru


Билл Гейтс хочет засерить атмосферу

31 декабря 2020

Билл Гейтс сейчас наиболее известен как филантроп, а не как человек, основавший Microsoft. Он известен своим желанием спасти нас от самих себя. Теперь, видимо, он хочет спасти нас от солнца. Весь мир обратил внимание на его усилия по вакцинации и блокировке городов. И вот ещё один из самых спорных проектов Гейтса получил добро: проект, который поможет заблокировать солнце. По данным Reuters, в рамках проекта Гарвардского университета планируется проверить противоречивую теорию о том, что глобальное потепление можно остановить путем распыления в атмосферу частиц, отражающих солнечные лучи.

Проект представляет собой один из самых спорных критериев так называемой «геоинженерии» — идеи о том, что для решения таких проблем, как изменение климата, можно играть или изменять огромные аспекты нашей экосистемы. В этом случае потребуется отражение некоторых солнечных лучей, чтобы они не достигли Земли. «На этой неделе Шведская космическая корпорация согласилась помочь исследователям из Гарварда запустить воздушный шар недалеко от арктического города Кируна в июне следующего года. Он будет нести гондолу с 600 кг научного оборудования на высоте 20 км (12 миль)».

Согласно августовскому отчету UK Daily Mail, команда Гарварда, чей проект известен как SCoPEx, в значительной степени финансируется Гейтсом. Это наталкивает на важный вопрос: «Может ли затемнение солнца спасти Землю? Билл Гейтс хочет распылить миллионы тонн пыли в стратосферу, чтобы остановить глобальное потепление… но эксперты опасаются, что это может вызвать бедствие». У этого плана есть несколько проблем и самая главная заключается в том, что мы не знаем, какими могут быть непредвиденные последствия. Но для защитников окружающей среды проблема в том, что это не решает проблемы глобального потепления именно так, как они этого хотят.

Автор комментария: Zeus
Подох бы уже старый пердун.
Автор комментария: Игорь
Zeus, когда уже ваш Путлер подохнет, старый маразматик?
Автор комментария: Алекс
Горе от ума. Затенять Солнце - акт зла и насилия над людьми, особый вид международного терроризма. Не удивлюсь, если узнаю, что Гейтс радуется пандемии коронавируса. Билл Гейтс - классический пример вырождения интеллектуала в раба леваков, гения - в подстилку глобалистов и марщиналов, американской мечты в грязную химеру.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.