www.pogodaiklimat.ru


В Челябинской области ожидаются аномальные холода

13 января 2021

Понижение температуры в Челябинской области до минус 40 градусов ожидается в ночь с 13 на 14 января. Об этом говорится в сообщении МЧС, разосланном 13 января, со ссылкой на региональный гидрометцентр. «По данным ЦГМС, утром 13 января, ночью и утром 14 января, на территории Челябинской области ожидается понижение температуры воздуха до минус 40 градусов. Телефоны служб 101, 112», — говорится в сообщении от МЧС. Службы Челябинской области работают в состоянии готовности к предотвращению аварийных ситуаций.

Власти региона напомнили жителям Южного Урала о необходимости воздержаться от поездок на транспорте. В экстремальных условиях возможна поломка техники, что может вызвать угрозу жизни и здоровью. В Магнитогорске в связи с низкой температурой отменены занятия школьников. В Челябинске не посещают школу ученики с 1 по 7 классы. По данным синоптиков, к 15 января ожидается повышение температуры окружающего воздуха в регионе до минус 10-15 градусов.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.