www.pogodaiklimat.ru


Возле метеостанции Мопау застрелили тигрицу-людоеда

05 февраля 2021

Застрелена тигрица-людоед, убившая охотника в Ванинском районе Хабаровского края, сообщает минприроды региона. В начале января специалист министерства рассказал журналистам, что 9 января, возможно, тигр напал и убил человека возле зимовья в тайге в верховье реки Буту Ванинского района. Установлено, что молодой человек в момент нападения хищника был без оружия, покалеченное тело нашли без головы. "В соответствии с разрешением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования … в Ванинском районе в течении 3,5 недель проводились мероприятия по отлову и изъятию опасного хищника из природы. Тигрица была отстреляна 31 января вечером в 200 метрах от метеостанции "Мопау" при попытке нападения на сотрудника минприроды Хабаровского края. Пострадавших среди людей нет", - информирует ведомство.

Как рассказал директор Центра реабилитации диких животных "Утес" Эдуард Круглов, возможно, тигрица-людоед была голодной - сейчас в тайге мало натурального корма (диких кабанов). "Возможно, тигр был ранен. Эти хищники злопамятны, если его обидели, он все понимает и просчитывает. Поймать его очень сложно, он перемещается 40 километров в день по тайге. Если обидел человек, то он будет давить людей. Он знает запах людей. Страшно то, что пострадать мог и не обидчик совсем", - заявил собеседник. // РИА Новости

Автор комментария: Алекс
А почему интересно слово "твaрь" запрещено? во-первых это синоним слова "животное". Тем более эта полосатая тварюга людей жрала!
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.