www.pogodaiklimat.ru


Вильфанд рассказал, сколько продержатся морозы в Центральной России

05 февраля 2021

В центре Европейской России в следующий вторник температура будет на 8 градусов ниже нормы, холода продержатся до конца рабочей недели, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. "Температура (в центре Европейской России - ред.) будет ниже нормы начиная с воскресенья примерно на семь градусов, в понедельник-вторник - на восемь градусов. Резкого повышения точно не будет. Следующая неделя будет холодной. Аномалии температуры будут заметно отрицательными до конца рабочих дней", - сказал синоптик.

Он отметил, что понижение температуры связано с приходом в Европейскую Россию холодных воздушных масс с северо-востока. По ночам температура будет опускаться до минус 20-25 градусов, днем — до минус 13-18 градусов, сообщил Вильфанд. "Давление будет повышаться. В субботу и воскресенье облачная погода, местами снег, а в начале следующей неделе солнышко", — заключил синоптик. Ранее ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сообщил, что из-за скандинавского циклона москвичей на следующей неделе ждут морозы, каких не было десять лет. Речь, по его словам, идет о "супераномальном холоде", с температурным фоном на 15-20 градусов ниже климатической нормы февраля. // РИА Новости

Автор комментария: Морис
Не десять, а 9. Будет как в эти дни в 2012. Синоптик -это я .
Автор комментария: Морис
Тебе ...ец (конец) от холода. И ты в п-к в трауре. Ура!Ура!Ураааа!!!
Автор комментария: Злобный
Ну так всё верно: путлеровская вата должна быть мороженной.
Автор комментария: Злобный.
Прям как я еб-й.
Автор комментария: Злобный.
Скоро окочурюсь от холода и снега.
Автор комментария: Алекс
Что-нибудь умное понаписали бы, господа учёные!
Автор комментария: Джон Картер
Хорошо бы получить +20 в марте и раннюю весну.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.