www.pogodaiklimat.ru


На Колыме разбушевался ураган

10 февраля 2021

На Колыме бушует циклон. В Магадане ураганной силы ветер срывает с домов кровли, выдавливает стекла у автомобилей, сносит светофоры и валит деревья. Самые сильные порывы ветра накануне зафиксировали на метеостанции, которая находится на мысе Братьев в Ольском округе – 37 метров в секунду, сообщили магаданские «Вести». Несмотря на имеющиеся разрушения, режим ЧС в регионе не объявили, сказал руководитель Магаданского филиала ДВРПСО МЧС Павел Клочков.

Тем не менее, все службы спасения находятся в режиме повышенной готовности. «Силы и средства к реагированию готовы. Проверили всю технику высокопроходимую, её достаточно, она находится в рабочем состоянии, готовы к любым ситуациям», - сказал он. Особое внимание - любителям зимней рыбалки. Оттепель и сильный ветер могут разломать лёд. В бухте Гертнера обнаружили большую трещину и открытую воду у мыса Три Брата. Выходить на ледовый припай крайне опасно.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.