www.pogodaiklimat.ru


Эйфелеву башню сковало льдом

11 февраля 2021

Рабочие на Эйфелевой башне использовали паяльную лампу, чтобы растопить лед, собирающийся на ее поверхности. Такая проблема возникла из-за погоды. Сейчас многие страны страдают от воздействия похолодания. Франция — не исключение. Снег заблокировал дороги и остановил поезда и школьные автобусы в среду по всей северной Франции. Во время похолодания районы Нормандии и Бретани, не привыкшие к таким ледяным условиям, закрывали шоссе из-за отсутствия снегоочистительной техники.

В некоторых районах Парижа местные власти остановили школьные автобусы и призвали родителей держать своих детей дома. Снег покрыл французскую столицу. Эйфелева башня покрылась льдом почти полностью. Когда отрицательные температуры свирепствуют, метал частично покрывается льдом. Чтобы избавиться от него, нужно использовать лампу, потому что соль слишком разъедает металл, написали в Твиттере представители популярной достопримечательности. Башня закрыта для публики в течение нескольких месяцев из-за ограничений коронавируса.

Части Центральной и Северной Европы, а также Британии были охвачены фронтом холодной погоды с выходных дней. Сильный снегопад поставил в тупик водителей в Германии и Чехии. Некоторые воспользовались морозным климатом. Лыжники скользили по Карлову мосту в Праге, дети катались на санках в обычно бесснежных парках бельгийской столицы Брюсселя, а глубокие зимние морозы вновь пробудили голландскую национальную одержимость катанием на коньках по замерзшим каналам.

Автор комментария: Кирилл
Прикольно
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.