www.pogodaiklimat.ru


Народный украинский синоптик Горбаль не ждет тепла до мая

12 февраля 2021

В начале календарной весны морозы в Украине утихнут, но настоящее тепло придет только в мае. Об этом заявил народный синоптик Леонид Горбаль в комментарии "Радио Свобода". Он отметил, что снежный коллапс в отдельных регионах Украины был вполне прогнозируемым. "В целом в Украине сейчас вполне нормальная погода для сезона. Ничего особенного, никакой аномалии нет. Погода соответствует предварительным расчетам и закономерностям воздействий планет солнечной системы. Предусматривалось и большое количество снега в феврале. Поэтому ждем сильных морозов. В феврале еще два подхода циклонов, но они уже будут не такими снежными. Позже возможен снег с дождем", - отметил народный синоптик.

Леонид Горбаль рассказал, какую погоду ожидает весной. В частности, по его словам, осадков в Украине будет еще много. "Хорошего тепла не будет ни в апреле, ни в марте. Морозов не будет, но будет холодно - 5-7 градусов выше нуля и много осадков. Это на самом деле хорошо, поскольку даст дополнительную влажность для сельского хозяйства", - отметил он. По словам народного синоптика, погода в Украине в феврале этого года не вписывается в теорию глобального потепления.

В Укргидрометцентре предупредили, что на Украину надвигается новый циклон, который 11-12 февраля снова принесет снег. После этого в стране наступит значительное похолодание. // www.apostrophe.ua

Автор комментария: Бамбук
Ждём зиму до мая на украине.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.