www.pogodaiklimat.ru


Жертвами сильнейшей пыльной бури в Монголии стали шесть человек

15 марта 2021

По меньшей мере 6 человек погибли, 81 пропал без вести в результате песчаной бури, обрушившейся на Монголию. Об этом в понедельник сообщил телеканал CGTN. Буря накрыла Монголию в субботу. Жертвами стихии стали пятеро пастухов и пятилетний ребёнок. Согласно данным монгольских метеорологических станций, во время бури порывы ветра достигали ураганной силы: 30-40 метров в секунду, отмечалось резкое похолодание: температура воздуха в отдельных районах упала на 30 градусов: с +16 до -14 градусов.

Пыльная буря из Монголии докатилась до китайской столицы, из-за чего небо там окрасилось в оранжевый цвет. Очевидцы публикуют видео с необычным природным явлением в Twitter. Китайский телеканал CGNT сообщает, что метеорологи объявили желтый уровень опасности. Видимость в столице составляет меньше 1000 метров, из-за чего в городе возникли пробки. Метеорологи ожидают, что песчаная буря продлится до утра вторника, 16 марта, и затронет 12 провинций и городов Китая. Это стало самой сильной пылевой бурей в Китае за последние 10 лет.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.