www.pogodaiklimat.ru


США представили план развития зеленой энергетики

01 апреля 2021

Обширный план развития инфраструктуры президента Джо Байдена включает 174 миллиарда долларов на развитие рынков электромобилей и миллиарды долларов на возобновляемые источники энергии. Оба положения направлены на отказ США от ископаемого топлива и борьбу с изменением климата. План еще должен быть одобрен Конгрессом. План на 2 триллиона долларов, который также направлен на инвестирование в традиционные проекты, такие как дороги и мосты, является центральным элементом амбициозной программы администрации по декарбонизации экономики США к 2050 году и восстановлению лидерства страны в борьбе с глобальным потеплением.

Он также обещает потратить 165 миллиардов долларов на общественный транспорт, Amtrak и другие железнодорожные проекты - шаги, которые могут заставить больше американцев отказаться от частных автомобилей и перейти на поезда и другие транспортные системы. Белый дом заявил, что новые фонды для электромобилей приведут к увеличению производства в США компонентов и аккумуляторов для электромобилей, а также к финансированию новых потребительских скидок и налоговых льгот, «чтобы покупать электромобили американского производства, при этом гарантируя, что эти автомобили будут доступны для всех семей».

План Байдена предлагает гранты и льготы «для создания национальной сети из 500 000 зарядных устройств для электромобилей к 2030 году». Он также требует замены 50 000 транспортных средств с дизельным двигателем и электрификации не менее 20% школьных автобусов и 20 миллиардов долларов для повышения безопасности дорожного движения. План Байдена также требует 25 миллиардов долларов для аэропортов США и «использования обширных инструментов федеральных закупок для электрификации федерального флота, включая почтовую службу США».

Предложение направлено на продление на десять лет налоговых льгот для ветряных, солнечных и энергохранилищ, что снизит стоимость технологий для покупателей энергии. План также будет опираться на объем государственных закупок и потребует, чтобы федеральные объекты круглосуточно получали электроэнергию от безуглеродных источников. Дополнительно выделяется 15 миллиардов долларов для проектов, демонстрирующих новые энергетические технологии, такие как улавливание и хранение углерода, ядерная энергия и водород. В то же время, план призван покончить с субсидиями и налоговыми лазейками для компаний, работающих на ископаемом топливе, и потребовать от загрязнителей платить в фонд для очистки окружающей среды.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.