www.pogodaiklimat.ru


Гидрометцентр РФ дал прогноз температурных аномалий в апреле

02 апреля 2021

В апреле в большей части России ожидается потепление на 1-2 градуса выше нормы и высокое количество осадков в Северо-Западном федеральном округе. Об этом сообщает Гидрометцентр РФ. «Средняя месячная температура воздуха ожидается на большей части территории на 1-2 градуса выше средних многолетних значений. Месячное количество осадков предполагается в Северо-Западном федеральном округе — больше среднего многолетнего количества», — информация об ожидаемых апрельских аномалиях опубликована на официальном сайте Гидрометцентра страны.

Сильные осадки, больше среднего многолетнего количества, ожидаются также на севере Уральского федерального округа, в центральных и южных районах Красноярского края, в Иркутской области, на севере Бурятии, на юге Якутии, на севере Хабаровского края, в Магаданской области, на севере Камчатки и в Приморском крае. Меньше нормы выпадет в апреле в Южном федеральном округе, на востоке Таймыра, севере Якутии, юге Тывы и Забайкальского края.

Ранее метеорологи заявили, что в России процесс глобального потепления происходит значительно быстрее, чем во всем Северном полушарии Земли, сообщает портал VSE42.Ru. И ряд негативных процессов этого граждане почувствуют уже в этом году — в северных регионах увеличивается количество осадков, а на юге — засушливых периодов. Ранее метеорологи давали прогноз о том, что за аномальным потеплением в регионы страны весной могут вернуться заморозки.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.