www.pogodaiklimat.ru


67% населения Земли обеспокоены глобальным потеплением

07 апреля 2021

Глобальное потепление и стремительное исчезновение видов фауны и флоры беспокоят 67% населения планеты. Как сообщает пресс-служба ООН, такие данные были получены по итогам опроса ЮНЕСКО «Мир в 2030 году». В исследовании приняли участие 15 тыс. человек. Вторая по значимости глобальная проблема, по мнению жителей Земли, — это конфликты и насилие. На третьем месте — дискриминация и неравенство, на четвертом — недостаток воды, продовольствия и жилья.

При этом, как показал опрос, человечество со скепсисом относится к продуктивности международного сотрудничества. Лишь 25% опрошенных верят в то, что страны смогут договориться друг с другом и решить насущные проблемы. В Восточной Европы сотрудники ЮНЕСКО опросили почти 2 тыс. человек. Жителей этого региона больше, чем других, беспокоят такие проблемы, как дезинформация и ограничение свободы слова, а также вопросы миграции и мобильности.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.