www.pogodaiklimat.ru


Дожди помогают наполнить водохранилища Крыма

13 апреля 2021

Крым продолжает преодолевать сложности с дефицитом воды из-за организованной Украиной водной блокады. Но за прошедшие дни крымчанам помогла погода. Водохранилища полуострова получили в 2 раза больше воды за неделю с дождями. Так, Светлана Маслова – вице-премьер республики, на брифинге, посвященном этой теме, рассказала, что за прошедшие семь дней притоки в водохранилищах, питающие Симферополь и прилегающие районы, составил 2,4 миллиона кубометров.

А полезный объем водохранилищ Армянское, Партизанское и Симферопольское составил 7,9 млн кубометров. Чиновница отметила, что идущие в регионе дожди помогают улучшить прогнозы по водоснабжению Крыма. Она считает, что с учетом мероприятий по экономии и расходованию воды можно будет рассмотреть вопрос о пересмотре графика ее подачи. Вице-премьер, впрочем, подытожила, что пока об этом говорить преждевременно. // РИА Новости

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.