www.pogodaiklimat.ru


Метеорологи рассказали, когда в Кузбасс придёт потепление

21 апреля 2021

Синоптики Кемеровского гидрометцентра сообщили, когда в Кузбассе начнётся по-настоящему тёплая весна. Ощутимое потепление придёт в регион только на следующей неделе. — Погода на неделе будет прохладной. Потепление ожидается с 26 апреля, — говорится в официальном сообщении. Также синоптики назвали точки на карте региона, где в минувшие сутки были зафиксированы самый сильный ветер и самая низкая температура. Так, самые сильные порывы отмечались в Кемерове (до 21 м/с), Яе, Мариинске, Тисуле и Тяжине (до 19 м/с).

До минимальных отметок температура понижалась в Тисульском районе (-18.9) и Тайге (-13.0), максимальная ночная температура зарегистрирована в Таштаголе (-6.0). Отмечается, что резкое понижение температуры в регионе связано с затоком свежей воздушной массы из северных районов. — В этом году в апреле наблюдается быстрое снеготаяние, но ещё не везде почва освободилась от снежного покрова. Горные районы, тайга ещё в снегу. По данным метеостанций, на данный момент высота снега в Центральном руднике (Тисульский район) составляет 107 см, в Кондоме — 47 см, в Таштаголе — 36 см, — рассказали в гидрометцентре.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.