www.pogodaiklimat.ru


На севере Приамурья выпавший снег превысил месячную норму осадков

28 апреля 2021

Выпавший на севере Амурской области снег превысил месячную норму осадков. Непогода, по прогнозам синоптиков, сохранится до конца недели, сообщается в среду на странице Амурского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в Instagram. "Активный циклонический вихрь, стационирующий над территорией нашей области со вторника, принес осадки в большинство районов Приамурья. Максимум непогоды досталось поселку Лопча (Тындинский район) - здесь суточное количество выпавших осадков составило 27 мм, что, согласно метеостатистике, соответствует максимальным количествам, фиксировавшимся ранее в этом районе в апреле. За 1,5 суток циклон уже оставил здесь 131% месячной нормы осадков", - говорится в сообщении.

По наблюдениям синоптиков, в минувшие сутки на северо-западе области - в Сковородинском районе - прошла первая в этом году в регионе гроза, а в 200 км севернее, в Тындинском районе, шел снег, постепенно усиливая свою интенсивность. На утро среды уровень снежного покрова в Тынде составляет 8 см, в поселке Лопча - 14 см, Игнашино и Ерофей Павлович - 2-3 см. По данным синоптиков, неустойчивый характер погоды на территории Приамурья сохранится до пятницы. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.