www.pogodaiklimat.ru


Сильная гроза с градом обрушилась на китайскую провинцию Цзянсу

03 мая 2021

Ураганый ветер с грозой и градом обрушился вчера вечером на китайский город Наньтун в восточной провинции Цзянсу. Из-за буйства стихии погибли 11 человек, более 100 получили травмы. На кадрах с места событий видно, что под ударами ветра в городе летали торговые павильоны, падали деревья и столбы, прохожих сносило порывами ветра в реку, а в местном аэропорту развернуло пассажирский Boeing-737. Сообщается также, что все это сопровождалось грозой и крупным градом. Три тысячи жителей было эвакуировано, часть районов города обесточена. Скорость ветра достигала местами 45 метров в секунду.

«В период с 18.00 до 22.00 в некоторых районах нашего города произошла сильная гроза с градом и ураганным ветром… Согласно последним статистическим данным, 11 человек погибли в результате падения больших деревьев на дома, поломки столбов электропередач, падения в реку из-за сильных порывов ветра и других причин, 102 человека получили травмы, для них организована медицинская помощь», — сообщило правительство города. Напомним, город Наньтун, расположенный на северном берегу реки Янцзы, недалеко от ее устья, является крупным речным портом. Население города составляет более 7 млн человек.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.