www.pogodaiklimat.ru


Пекин опять попал в песчаную бурю

06 мая 2021

Песчаная буря из внутренней Монголии достигла Пекина, сообщают СМИ. Это уже пятая в этом году буря, которая дошла до Пекина. Метеорологическое бюро Пекина опубликовало «синий» уровень предупреждения. Образовательным учреждениям рекомендовано отказаться от мероприятий на открытом воздухе. Всем правительство предлагает выходить на улицу только в случае крайней необходимости, а также не парковать автомобили рядом с высотными зданиями и большими деревьями.

Некоторые эксперты высказали мнение, что такая частота песчаных бурь связана с погодными условиями. Дело в том, поясняют они, что в районах происхождения песка в марте этого месяца было довольно тепло, а осадков мало. Ко всему прочему, снега в районах образования песка в зимнем периоде этого года тоже было меньше, чем обычно. Все это привело к снижению влажности в песчаных районах и возникновению песчаных бурь. В этом году было пять песчаных бурь. Первая из них произошла 15 марта и была названа самой сильной за последние десять лет. Вторая прошла 28 марта, третья — 15 апреля, а четвертая — 26 апреля.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.