www.pogodaiklimat.ru


Внезапное наводнение в Йемене нанесло крупный ущерб

06 мая 2021

По данным ООН, проливные дожди, вызвавшие внезапное наводнение в Йемене, унесли жизни нескольких человек и нанесли крупномасштабный ущерб домам и инфраструктуре. Тысячи семей пострадали от наводнения, которое началось в середине апреля и усилилось по мере увеличения количества осадков в последние дни. В воскресенье четыре человека убили в Тариме, в контролируемой правительством восточной провинции Хадрамаут.

Частично или полностью повреждены дома 167 семей. Тарим известен своими зданиями из сырцового кирпича и сотнями мечетей, в том числе аль-Мухдхаром, который имеет самый высокий минарет в стране. Поступали также сообщения о том, что город Ярим в удерживаемой повстанцами западной провинции Ибб в понедельник был затоплен проливным дождем. Паводковые воды перерезали главную дорогу с севера на юг в столицу Сану и вызвали опасения по поводу распространения болезней, передаваемых через воду.

Во вторник ООН заявила, что первоначальные полевые отчеты показали, что с начала сезона дождей в прошлом месяце пострадали около 3730 семей, большинство из которых уже перемещены в результате шестилетней войны между правительством и повстанческим движением хуситов. Почти две трети семей, которым требуется еда, жилье, непродовольственные товары и вода, а также помощь в области санитарии и гигиены, проживают в южных провинциях Аден, Лахдж и Абьян. // www.eurosmi.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.