www.pogodaiklimat.ru


Сальвадор принял профилактические меры в преддверии сезона дождей

11 мая 2021

План по очистке ручьев, рек и оврагов для предотвращения затоплений и оползней в период начинающегося сезона дождей запустил мэр Сан-Сальвадора Марио Дуран, 11 мая сообщает Prensa Latina. В 2020 году Сальвадор пострадал в сезон дождей от тропических штормов Аманда и Кристобаль в середине года, а также от ураганов «Эта» и «Йота» в ноябре. В результате разгула стихии десятки людей погибли, и десятки домов были разрушены.

В этом году власти приняли меры, чтобы трагедии не повторились. Дуран сказал, что в уборке парков и скверов примет участие тысяча человек, включая городских заключенных и персонал службы городского развития и сбора твердых отходов. Напомним, в феврале 2021 года представители Системы центральноамериканской интеграции (SICA) завили, что коронавирусная пандемия и ураганы «Эта» и «Йота» негативно сказались на продовольственной безопасности Сальвадора. Согласно прогнозам, к середине 2021 года более миллиона жителей Сальвадора окажутся сложной или кризисной ситуации из-за нехватки продовольствия.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.