www.pogodaiklimat.ru


В Украине смерч под Житомиром уничтожил 20 гектаров леса

07 мая 2021

На днях смерч бушевал в Житомирской области. Он повредил около 20 гектаров леса. Об этом сообщает Житомирское областное управление лесного и охотничьего хозяйства в Facebook. Локальный смерч на днях прошелся по Новоград-Волынскому району. От него пострадали деревья на территории государственного Новоград-Волынского опытного лесоохотничьего хозяйства. В Ярунском лесничестве шквальным ветром повреждены насаждения осины.

"При обследовании зафиксированы комбинированные повреждения: ветровальные и буреломные. Часть площади имеет незначительные повреждения, часть - пострадала больше", - приводятся в заметке комментарии директора предприятия Степана Нуссбаума. По предварительным оценкам ориентировочная площадь поврежденных насаждений достигает 20 гектаров. После завершения обследования станет понятен объем работ по уборке пострадавших деревьев. К разработке бурелома лесники смогут приступить после завершения сезона тишины.

Временные ограничения связаны с тем, что в период массового размножения диких животных, с 1 апреля по 15 июня, запрещено проведение мероприятий, которые являются источником повышенного шума и беспокойства, в том числе санитарных рубок леса.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.