www.pogodaiklimat.ru


Гроза перевернула флаг на Петропавловской крепости

19 мая 2021

Гроза перевернула государственный флаг на Петропавловской крепости в Петербурге. Рыбаки, которые рано утром 19 мая вышли на Неву, увидели необычную картину. Как рассказали они, флаг на Нарышкином бастионе Петропавловской крепости оказался перевернутым. «Неприятно, что сейчас пойдут туристы и такое увидят. Перевернутый флаг — это же известие о том, что город сдан врагу», — сетуют рыбаки. Наука о флагах, вексиллология, объясняет размещение флага в перевернутом виде сигналом бедствия или поражением в войне.

Однако никакой конспирологии в произошедшем нет. Флаг перевернула прошедшая в ночь на 19 мая сильная гроза в Петербурге. Как сообщало накануне региональное управление МЧС, на 22:00 сотрудники ведомства совершили 57 выездов, связанных с непогодой. Большая часть из них была на упавшие деревья. По предварительным данным, пострадало 14 автомобилей. По данным ВЦМК, пострадали от падения конструкции 2 человека. У «Пионерской» с козырька ресторана быстрой еды упали железные листы на людей, которые прятались под ним от ливня.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.