www.pogodaiklimat.ru


В Сочи объявлено штормовое предупреждение по сильной жаре

21 мая 2021

МЧС по Краснодарскому краю объявила на территории Сочи экстренное штормовое предупреждение по сильной жаре. Так, по данным ФГБУ «СЦГМС ЧАМ», с 10 до 12 часов в дневные и вечерние часы пятницы, 21 мая, температура воздуха на территории курорта в отдельных районах достигнет +36…+37 С. «Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с увеличением количества пожаров на объектах экономики и в населенных пунктах, возникновением лесных пожаров, возгораниями и увеличениями площадей ландшафтных пожаров, а также пожарами на сельхозугодиях и в лесополосах», - прокомментировали в краевом МЧС.

По данным синоптиков, в целом по Краснодарскому краю 21 мая ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Ветер будет восточный и юго-восточный с переходом на юго-западный и западный скоростью 4-9 м/с. Воздух прогреется до +27…+32°, на Азовском побережье – до +21…+26°. В Краснодаре прогнозируется переменная облачность, без осадков. Ветер восточный с переходом на юго-западный - 4-9 м/с. Температура воздуха - +28…+30°.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.