www.pogodaiklimat.ru


В Швеции прошли сильные дожди

27 мая 2021

Сильные дожди в среду привели к затоплению сотен зданий и дорог в центральной Швеции. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на The Local. По данным метеорологического агентства SMHI, высокий уровень дождей наблюдался в Ботчирце и в Седертелье: за 24 часа до вечера среды выпало 58 миллиметров осадков. Несколько дорог были затоплены. В четверг утром в шести регионах, где действовала система предупреждения о непогоде, около 20 дорог пострадавших от наводнения.

По данным Транспортной администрации Швеции, наиболее пострадавшими регионами являются Стокгольм и Эребру. Непогода повлияла на движение поездов, пассажиры на многих маршрутах столкнулись с задержками. В частности, речь идет о дороге между Стокгольмом и Гетеборгом. Участок Стокгольм-Уппсала также пострадала. Железнодорожному оператору пришлось отменить десять поездов на этом маршруте. Спасательные службы в Уппсале, Стокгольме и Седертерне получили сотни сообщений о наводнениях, в том числе в парках и частных домах.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.