www.pogodaiklimat.ru


G7 расширит до $100 млрд ежегодное финансирование борьбы с изменением климата

14 июня 2021

Лидеры G7 договорились увеличить свои взносы до $100 млрд для помощи более бедным странам в сокращении углеродных выбросов и борьбе с глобальным потеплением. Страны G7 также обязались достичь нулевых углеродных выбросов к 2050 году, сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. В проекте коммюнике семь стран — США, Великобритания, Канада, Франция, Германия, Италия и Япония — подтвердили свое обязательство «мобилизовать $100 млрд в год из государственных и частных источников до 2025 года».

«С этой целью мы обязуемся увеличивать и усовершенствовать наши общие международные взносы в области климата в этот период и призываем другие развитые страны присоединиться к этим усилиям и увеличить свой вклад»,— говорится в проекте (цитата по Reuters). Напомним, в британском Корнуолле в пятницу, 11 июня, стартовал трехдневный саммит лидеров стран G7. Одной из важных тем саммита стала экология. В преддверии саммита почти полсотни инвесторов, в совокупности контролирующих активы стоимостью $41 трлн, призвали мировых лидеров установить более амбициозные цели по сокращению выбросов парниковых газов и прекратить поддержку производителей ископаемого топлива.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.