www.pogodaiklimat.ru


Керчь затопил сильнейший ливень

17 июня 2021

На востоке Крыма в ночь на 17 июня прошли сильные дожди, вызвавшие подтопления. По данным метеорологов, больше всего осадков выпало в Керчи, Белогорске и в районе Керченского пролива. Начальник Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая сообщила, что в Керчи выпало 82 мм осадков, в Белогорске - 88 мм, в районе Керченского пролива зафиксировано 73 мм, а в Мысовом - 43 мм. В Симферополе выпало 28 мм, что составило до 80% месячной нормы осадков.

Свыше 200 домов подтоплены в Керчи, без света остались больница и центр города, сообщила в четверг пресс-служба администрации города. "По последним данным, затоплены ул. Жени Дудник, Комарова, Вокзальное шоссе, Пирогова, Советская. Примерно 236 домов частных и многоквартирных", - говорится в сообщении. Уточняется, что "обесточены центральная часть города, больница №1". "КРЭС обследует электротрансформаторные подстанции. Устанавливается генератор для работы больницы", - отметили в пресс-службе. По данным властей города, в спасательной операции задействовали шесть лодок, более 10 единиц крупной техники. "Людей эвакуируют. Для жителей организован пункт временного размещения на ул. Войкова, 30", - добавили в администрации.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.