www.pogodaiklimat.ru


Ставрополь накрыла пыльная буря

21 июня 2021

Из-за пыльной бури снизилась видимость объектов в Ставрополе, порывы ветра гоняют в воздухе пакеты, листья и другой мусор. Пыльная буря наблюдается в городе уже третий день подряд. Причиной является сильный ветер. В субботу скорость ветра достигала 11-16 м/с, с порывами до 19 м/с. За последние двое суток ветер ослабел, но его силы все же достаточно, чтобы поднимать пыль в воздух. Пыльная буря отмечена также в Светлограде, Дивном и прочих населенных пунктах Ставропольского края.

"Из дома вообще лучше не выходить, наверное. Отправилась в магазин - глаза и волосы засыпало песком. Немного выручила маска в профилактических целях от коронавируса на лице. Иначе даже не представляю, сколько пыли без нее через нос в легкие попало", - рассказала жительница города Алина Николаенко. Недавно, 20 мая, мощнейшая пыльная буря накрыла Дагестан. Местные экологи назвали причины неблагоприятного природного явления: разгул пыльных стихий стал наблюдаться в регионе после необдуманной вырубки лесополос.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.