www.pogodaiklimat.ru


Демонстрации в защиту климата прошли в 30 городах Германии

21 июня 2021

В 30 немецких городах прошли демонстрации в защиту климата. Эта первая со времён пандемии многочисленная акция активистов. Приурочена она к парламентским выборам, которые состоятся в Германии менее чем через 100 дней, сообщает корреспондент «Хабар 24». По словам ее участников, политики должны уделять больше внимания проблемам окружающей среды, поэтому они предлагают ряд инициатив, в их числе – полный отказ от угля.

Кроме того, демонстранты призывают как можно реже использовать пластик, особенно в упаковках, и требуют изменить транспортную систему. Активисты уверены, чтобы воздух в городах стал чище, нужно делать ставку на электромобили и велосипеды. Илья, житель г. Берлина: - Мы хотим, чтобы люди поняли то, как мы живем сейчас не может продолжаться дальше. Ситуация критическая. Мы разрушаем нашу планету. Мы все вместе должны изменить свой образ жизни: перестать использовать уголь, больше инвестировать в возобновляемую энергию. Нужно бережно относиться к тому, что нам даёт природа. К примеру, чрезмерный вылов рыбы тоже большая проблема. Каролина, жительница г. Берлина: - Мы хотим увидеть четкую климатическую стратегию в программах всех партий накануне выборов. Потому что это и есть часть справедливой социальной политики. Я считаю, что наши политики систематически игнорируют такой важный вопрос, как защита окружающей среды. После выборов должно всё измениться.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.