www.pogodaiklimat.ru


Тропический шторм «Долорес» обрушился на западное побережье Мексики

21 июня 2021

Тропический шторм «Долорес» вызвал наводнение в городе Акапулько и прибрежных районах штатов Мичоакана и Колима, заявили в метеорологической службе Мексики 19 июня, сообщает Prensa Latina. По данным местных властей наводнения и падение деревьев зафиксировано в 12 штатах. При этом, по прогнозам сильные ливни ожидаются в восьми регионах, в том числе Халиско, Колима, Мичоакан, Наярит, Герреро, Дуранго, Гуанахуато и Синалоа.

«Согласно последнему отчету, этим утром „Долорес“ находилась в 125 км к западу от Ласаро Карденас, штат Мичоакан, и в 155 километрах к юго-востоку от Мансанильо, Колима. Максимальная скорость ветра составляла 100 км/ч с порывами 120 км/ч.», — говорится в сообщении. В то же время на побережье возможно возникновение волн высотой до пяти метров. В штатах Халисок, Колима, Мичоакан и Герреро возможно возникновение водяных смерчей. Центральные власти рекомендовали соблюдать меры предосторожности, особенно в районах, где ожидаются сильные дождь, ветер и волны.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.