www.pogodaiklimat.ru


Из-за экстремальной жары в Петербурге произошел сбой в работе метро

23 июня 2021

Глава Комитета Санкт-Петербурга по транспорту Кирилл Поляков во вторник, 22 июня, заявил, что сбой на синей ветке петербургского метро произошел из-за жары. Также, по его словам, в произошедшем виновата изношенная инфраструктура энергохозяйства подземки. «При экстремальных температурных режимах энергосети не выдерживают. Это проблема и нас, и наших коллег из других энергосистем. В рамках модернизации энергохозяйства будем устранять эти проблемы», — цитирует Полякова телеканал «78».

По его словам, по состоянию на 21:00 движение до станции метро «Парнас» полностью открыто. Поезда движутся с интервалом в три–четыре минуты, уточнил он. Чиновник принес пассажирам подземки извинения за неудобства. Движение по синей ветке метрополитена в Санкт-Петербурге было прекращено ранее в этот день из-за пробоя кабеля фидерной зоны в тоннеле на станции «Парнас». Источник в экстренных службах уточнил, что состав с людьми остановился в тоннеле метро. Пассажиров решили вывести через вагон, который находился ближе к перрону.

Позже сообщалось, что три станции синей ветки метрополитена возобновили работу в штатном режиме. Так, станции «Озерки», «Удельная» и «Проспект Просвещения» открыты на вход и выход. При этом движение по второй линии осуществлялось от станции «Купчино» до «Проспекта Просвещения».

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.