www.pogodaiklimat.ru


Ущерб от наводнения в Крыму составил 5,5 миллиардов рублей

23 июня 2021

Чтобы восстановить дороги и инфраструктуру в подтопленных районах Крыма, понадобится более 5,5 миллиарда рублей, сообщил вице-премьер правительства республики Евгений Кабанов. На заседании оперативного штаба по ЧС он отметил, что эти цифры соответствуют первоначальным прикидкам. Мощный циклон обрушился на Крым в четверг. Это привело к подтоплению Керчи на востоке полуострова. На следующий день ливни добрались до Ялты, где реки вышли из берегов, подтопило улицы и дома. Стихия затронула Феодосию, Ленинский и Кировский районы Крыма. В регионе объявили режим ЧС.

Ранее в Крым прибыл замглавы Минобороны Дмитрий Булгаков, чтобы координировать борьбу с паводком. Генерал облетел населенные пункты, пострадавшие от потопа, и провел совещание по оказанию помощи населению. По его словам, основные работы по расчистке подтопленных районов Крыма завершат к 24 июня. Как сообщила министр труда и социальной защиты полуострова Елена Романовская, Крым приступает к выплате первой неотложной помощи пострадавшим от наводнения, суммы варьируются от 10 до 100 тысяч рублей на человека. В управление соцзащиты подали заявления уже 330 крымчан, в семьях которых проживают более 800 человек.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.