www.pogodaiklimat.ru


Количество осадков в Ялте превысильно абсолютный рекорд июня

28 июня 2021

В минувшую субботу в Ялте снова прошел сильный дождь с грозой. В июньскую копилку добавилось еще 21 мм, а количество осадков, выпавшее с начала месяца, превысило абсолютный рекорд - 186 мм. Ранее рекорд июня в Ялте был равен 183 мм и принадлежал 1912 году. В результате нового удара водной стихии, город временно переведен на водоснабжение из альтернативных источников, сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко.

«Кое-где есть проблемы с водоснабжением. Аварийные службы работают. Нам пришлось перейти после вчерашнего потопа на альтернативные источники. Сегодня к концу дня обещают устранить неполадки водоканала, вода должна быть везде», — сказала Павленко. Глава администрации отметила, что электроснабжение восстановлено практически во всём регионе, локальные поломки оперативно устраняются, однако еще 20 абонентов в городе пока остаются без газоснабжения.

Напомним, 17 июня на крымский полуостров пришел мощный циклон, который принес с собой сильные проливные дожди. За ночь в Керчи и близлежащих районах выпало около двух месячных норм осадков (82 миллиметра), что привело к подтоплению более 300 домовладений на востоке полуострова. 18 июня ливни продолжились в Ялте, Симферополе, Севастополе и Евпатории. Указом главы Крыма Сергея Аксенова на полуострове был введен режим ЧС регионального масштаба. Отметим также, глава администрации одного из самых пострадавших регионов Крыма Янина Павленко с первого дня буйства стихии находилась в самых пострадавших точках Ялты, принимая непосредственное руководящее и координирующее участие в организации помощи пострадавшим, ликвидации последствий Чрезвычайной ситуации и постоянно информируя жителей региона о развитии событий.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.