www.pogodaiklimat.ru


В Саранске прошел шквал ураганной силы

30 июня 2021

В понедельник вечером на Саранск обрушился ураган. Скорость ветра в порывах, согласно данным метеорологической станции, достигала 37 м/с! По официальным данным, в Саранске и районах республики сильным ветром были повреждены 96 частных и 11 многоквартирных домов. Больше всего досталось Дубенскому району, где в селах Поводимово, Ардатово и Дубенки серьезные повреждения получил 101 дом. «По поручению Врио Главы Мордовии Артёма Здунова создана правительственная комиссия по ликвидации последствий урагана и помощи пострадавшим. Члены комиссии, в составе которой представители Администрации Главы РМ и Правительства РМ, кабинета министров и регионального МЧС, выехали в Дубенский район, чтобы на месте оценить ущерб, причиненный каждому хозяйству», - сообщили в пресс-службе Главы Мордовии.

Отмечается также, что пострадавшим будет оказана финансовая помощь за счет средств резервных фондов Главы и Правительства Мордовии. Также в пострадавшие населенные пункты будут направлены ремонтно-восстановительные бригады. «Есть участки поврежденного газопровода. АО «Газпром газораспределение Саранск» работает над восстановлением газоснабжения. По данным на 9:00 29 июня без газа остались 36 жилых помещений», - сообщили в пресс-службе городской администрации.

Жертвой стихии стала 36-летняя женщина. По предварительной информации, она находилась у водоема в юго-западной части города, в то время, как на нее упало дерево. От полученных травм она скончалась до приезда медиков. В ликвидации последствий было задействовано 20 единиц техники и порядка 70 человек. Работы по уборке столицы Мордовии в настоящее время продолжаются. Параллельно восстанавливаются поврежденные линии электропередач.

Автор комментария: Леонид8
................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.