www.pogodaiklimat.ru


Запорожье пострадало от штормового ветра

30 июня 2021

Запорожье 29 июня пострадало от сложных погодных условий — сильный ветер валил деревья, град и ливень привели к подтоплениям. В результате неблагоприятных погодных условий выпало большое количество осадков, а порывы шквального ветра достигали до 15?20 м/с. На улице Школьной спасатели распилили и убрали два дерева с проезжих частей, которые упали на машины. В результате происшествия никто не пострадал. Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Запорожской области.

Из-за большого количества осадков произошло подтопление подвальных помещений на улицах Иванова, Моторостроителей, Набережной и проспекте Собороном, а также на территориях двух частных домовладений и придомовой территории в городе Пологи. Бойцы ГСЧС с помощью мотопомп и гидроэлеваторов откачали всего около 160 кубометров воды. Работы по откачке продолжаются. Всего на ликвидацию последствий неблагоприятных погодных условий привлекалось 11 единиц техники и 44 человека личного состава.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.