www.pogodaiklimat.ru


На следующей неделе в Москву вернется 30-градусная жара

02 июля 2021

Возвращение жары в столицу ожидается уже на следующей неделе, 1 июля сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По словам синоптика, нынешняя облачная погода погода с осадками к концу недели сменится ясной теплой погодой. В пятницу и субботу еще могут быть небольшие дожди. В пятницу ожидается 20-25 градусов тепла, в субботу 21-26. Далее, прогнозирует эксперт, место уходящего циклона займет скандинавский антициклон. Он принесет жаркий воздух с северо-запада. Воздух прогреется до 27 градусов уже в воскресенье.

«Вся неделя следующая будет антициклональная, малооблачная, тихая, никаких осадков, — прогнозирует Тишковец, — К среде столбики термометров начнут штурмовать 30-градусную высоту. Может быть, во второй половине следующей недели выйдем на плюс 29-32, но пока не больше». Синоптики обнадеживают, что аномальной жары, которая стояла в столице на прошлой неделе, когда столбики термометров поднимались до 39 градусов, в ближайшее время не будет.

Автор комментария: Синоптя
Побрей очко, абобус!
Автор комментария: Alzas
Отлично! Поздравляю москвичей. Пусть будет +40 на ВДНХ вопреки всяких М! <br>
Автор комментария: Алекс
Москва, как ты тепла в июле! <br>Столица, тебя Бог любит <br>Люди смеются, раздеваются, <br>К реке бегут и там купаются! <br>Фонтаны на ВДНХ плещут водой, <br>Москвичи не считают градусы бедой. <br>Продают мороженое в Нескучном Саду, <br>Утята резвятся в Патриаршем Пруду. <br>Московское жаркое лето ликует, <br>Горожане от такой погоды кайфуют.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.