www.pogodaiklimat.ru


Новая метеостанция начала работать на Черноморском побережье Грузии

05 июля 2021

Новая наземная метеорологическая станция появилась в акватории порта Поти (Западная Грузия, регион Самегрело-Земо Сванети) на месте старой амортизированной станции, которая износилась с годами, сообщает Государственная гидрографическая служба Грузии. Согласно информации ведомства, новая метеостанция, оснащенная современными датчиками и специализированным программным обеспечением, предоставляет точные данные о скорости и направлении ветра, температуре воздуха, осадках и влажности. Все те данные, которые важны для судов.

"Государственная гидрографическая служба Грузии в 24-часовом режиме периодически предоставляет информацию о метеорологических данных в море всем судам, физическим или юридическим лицам, участвующим в морской деятельности, что важно для предотвращения морских угроз и инцидентов в морском пространстве Грузии", - говорится в сообщении директора гидрографической службы Реваза Бабилуа. Наземные метеорологические станции планируется разместить в порту Батуми и еще на нескольких локациях вдоль морского побережья Грузии.

Безопасность на море - важная часть морской политики Грузии. Морская метеорология - одна из областей безопасности на море, которая позволяет прогнозировать сложные погодные условия для навигации на море.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.