www.pogodaiklimat.ru


В Крыму в результате очередных ливней три реки вышли из берегов

05 июля 2021

В Крыму из-за сильных осадков объявлено штормовое предупреждение, не менее трех рек вышли из берегов, сообщили местные власти. В Бахчисарайском районе полуострова сообщили о выходе из берегов рек Бельбек и Коккозка, в Байдарской долине – реки Бага. Более 50 частных домов оказались подтоплены в Бахчисарайском районе на юго-западе Крыма, идет работа по эвакуации населения из них, сообщил начальник Главного управления МЧС России по Крыму Аркадий Ожигин.

В Крыму на 4 и 5 июля объявлено штормовое предупреждение. В западных, южных, восточных и центральных районах Крыма ожидаются сильные ливни (30-50 миллиметров). Возможен сход селевых потоков. "Произошло подтопление в населенном пункте Куйбышево. Прошла волна воды. Подтоплено более 50 частных домовладений. На месте работают спасатели. Совместно с органами местного самоуправления проводится работа по эвакуации населения из подтопленных домов", - сказал журналистам Ожигин.

При этом, по его словам, ситуация находится под контролем. "Группировка сил наращивается. В том числе, будет предусмотрено ночное дежурство на территории населенных пунктов, находящихся вдоль русла реки Бельбек", - подчеркнул Ожигин. Также советник главы республики по информационной политике Олег Крючков сообщил о возведении дамбы в районе подтопления. "Самая непростая ситуация на данную минуту в Бахчисарайском районе. Возле села Соколиное сошел один мини-сель. Спасатели возводят дамбу. Один дом отселен", - сказал журналистам Крючков. Кроме того, по его словам, в районе пещерного города Эски-Кермен оказались заблокированы шесть машин. Людей эвакуируют на автомобиле ГАЗ-66. // РИА Новости

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.